Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

"Каблучок"

Образовательная программа дополнительного образования детей «Каблучок» является программой художественной направленности. Предлагаемая программа направлена на создание условий для формирования творческой личности ребенка, развития его способностей в хореографии со старшего дошкольного возраста, благодаря подобранным методам и технологиям проведения занятий.

Занятия проводятся в малых подгруппах, стоимость обучения составляет 70 рублей за одно занятие с воспитанника.

Решение городского Совета депутатов Об установлении тарифов на дополнительные занятия

"Готовим руку к письму"

Письмо – это средство выражения мыслей человека с помощью специально созданных условных знаков. Основное назначение письма заключается в передаче речи на расстояние и закрепление ее во времени. Современная школа предъявляет большие требования к детям, поступающим в первый класс. На первом этапе обучения дети чаще всего испытывают затруднения с овладением навыками письма: быстро устаёт рука, теряется рабочая строка, не получается правильное написание букв, ребёнок не укладывается в общий темп работы. Это во многом связано с психофизиологическими особенностями 6 -летнего ребенка. У детей этого возраста недостаточно развиты мелкие мышцы руки, координация движений несовершенна, не сформирована способность к оценке пространственных различий, от которой зависит качество написанного. В старшем дошкольном возрасте возникает необходимость оказания помощи в подготовке руки к письму, что является стимулом разработки программы «Точка, точка, запятая»

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей